• пятница, 29 Марта, 17:42
  • Baku Баку 14°C

Читатели журнала Time назвали «Человека года»

05 декабря 2017 | 15:11
Читатели журнала Time назвали «Человека года»
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд стал «Человеком года — 2017» по итогам онлайн-голосования читателей журнала Time.
За принца проголосовали 24% аудитории.
Наследный принц Саудовской Аравии возглавил созданный 4 ноября комитет по борьбе с коррупцией. На следующий день он распорядился задержать 11 членов правящей семьи и более сорока известных государственных деятелей, влиятельных экс-чиновников и бизнесменов по обвинению в отмывании денег, использовании служебного положения в личных интересах, заключении несуществующих сделок и получении взяток.
На втором месте с большим отставанием оказались участники кампании #MeToo («Я тоже»). Пользователи социальных сетей, рассказавшие, как они стали жертвами домогательств, получили 6% голосов читателей издания.
Третье место с результатом в 5% голосов разделили игрок в американский футбол Колин Каперник, спецпрокурор США по «делу России» Роберт Мюллер и «Мечтатели» (Dreamers) — молодые люди, которых привезли в США нелегально прибывшие в страну родители.
В прошлом году лидером читательского голосования стал премьер-министр Индии Нарендра Моди. Выбор читателей журнала, как правило, отличается от решения редакции.
Победителя рейтинга и обладателя звания «Человек года» издание объявит 6 декабря.
«Человек года» по версии журнала Time определяется ежегодно с 1927 года. Вплоть до 1950-го лауреатами становились конкретные личности, однако позднее звание получали и абстрактные персонажи. Из граждан России и СССР «Человеком года» становились Иосиф Сталин (дважды), Никита Хрущев, Михаил Горбачев, Юрий Андропов и Владимир Путин.
РИА Новости
banner

Советуем почитать