• среда, 24 Апреля, 17:14
  • Baku Баку 27°C

Facebook запустил мессенджер для детей

05 декабря 2017 | 14:18
Facebook запустил мессенджер для детей

Facebook выпустил специальный мессенджер для детей — Messenger Kids. Для его использования юным пользователям Интернета не придется регистрироваться, общение осуществляется через аккаунт родителей.
Ребенку не нужно заводить свою учетную запись в Facebook, создание детских страниц запрещено правилами соцсети. Вместо этого родителю нужно установить приложение на смартфон ребенка и связать его со своим аккаунтом. После этого нужно будет ввести в Messenger Kids имя ребенка, и тот может пользоваться мессенджером.
В отличие от «взрослой» версии, в Messenger Kids нет рекламы, а интерфейс адаптирован под детей: кнопки имеют увеличенный размер, а цветовая гамма более яркая. Контроль за друзьями ребенка осуществляют родители. Те могут читать переписку своего чада, добавлять для общения бабушек и дедушек, а также юных друзей.
По мнению сотрудников Facebook, приложение позволяет «мягко» контролировать ребенка и позволит ему общаться как с родителями, так и со сверстниками. Пока Messenger Kids доступен только на iOS и только на территории США. Релиз на Android должен состояться до конца года.
Life.ru
banner

Советуем почитать