• пятница, 26 Апреля, 06:33
  • Baku Баку 12°C

Гурбан Гурбанов: «Верю, что каждый игрок покажет свой лучший футбол в матче с «Ромой»

05 декабря 2017 | 12:13
Гурбан Гурбанов: «Верю, что каждый игрок покажет свой лучший футбол в матче с «Ромой»
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию в преддверии последнего матча Лиги чемпионов против итальянской «Ромы» в Риме, сообщает azerisport.com.
«Мы приехали на последний матч турнира. Прежними результатами мы не можем быть довольными, хотя этот турнир стал большим опытом для нас. Постараемся сыграть правильно и серьезно. От этого матча зависят шансы «Ромы», но это их задача, мы же постараемся показать свой лучший футбол. Это шанс показать, чего мы добились и что мы можем», - начал разговор Гурбанов.
– Вы сыграли против команд, которых тренируют итальянские Антонио Конте и Эусебио ди Франческо. Каковы различия между ними?
– О них только хорошие впечатления. Итальянская футбольная школа довольно известная в Европе. Но у них разные стили игры, трудности для нас. Подопечные Конте играют в одном стиле, а команда Эусебио в другом. Особенно трудно было играть против «Челси».
– «Карабах» сыграет последний матч, который ничего не значит. Ради чего вы будете играть?
– Это последняя большая игра для нас. Каждый из них дает опыт футболистам. Они постараются показать себя в этом матче. У нас есть большой шанс играть без давления и биться.
– Что скажете о кадровых потерях своей команды?
– Проблема в том, что мы остались без трех основных защитников. Но в течение сезона мы часто делали ротации в составе, и это нам помогал заменять отсутствующих. Я доверяю своим игрокам, и верю, что каждый из них покажет свой лучший футбол.
– Сколько очков вы планировали набрать после пяти туров?
– Реально надо оценивать ситуацию. Возможно, от нас ждали 0 очков. Но после 0:6 от «Челси» мы стали лучше играть. Поражение от «Ромы» (1:2) я считаю успехом. То, что в Баку приехали такие большие клубы, – это уже большой плюс и импульс для всего нашего футбола. Но самое главное – команда приобрела большой опыт, а Азербайджан увидел большой футбол. Но могли выступить лучше, если бы не наши проблемы.
– На что вы согласны – каждый сезон играть на групповой стадии Лиги чемпионов или добиваться большего в Лиге Европы?
– Наша первоначальная задача – выиграть ТПЛ и уже потом выйти в ЛЧ. Ставим максимальную задачу. Можно проигрывать в группой стадии несколько сезонов, но это большой плюс для нас.
– Как главный тренер сборной, вы уже определились с турецкими сборами и своими помощниками?
– Не хочу говорить о сборной. Пока в поисках соперников на январский сбор. Многое еще надо решить. Пока мало внимания уделяю национальной команде.
banner

Советуем почитать