• пятница, 29 Марта, 13:34
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана принял министра связи России

05 декабря 2017 | 11:37
Президент Азербайджана принял министра связи России
5 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече было отмечено успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией в различных сферах, в том числе в сфере связи и технологий.
Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров с удовлетворением вспомнил встречу с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Парке информационных технологий в городе Казань в 2011 году, когда Президент Ильхам Алиев оставил запись в памятной книге с добрыми пожеланиями начинающим работу компаниям. Николай Никифоров отметил, что сегодня он вместе со своим азербайджанским коллегой уже ознакомился с рядом стартап-проектов, начинающих работу в нашей стране. Российский гость отметил важность расширения программы сотрудничества двух стран в сфере технологий.
Николай Никифоров подчеркнул участие в XXIII выставке Bakutel-2017 свыше 20 стран, более 190 компаний, в том числе компаний Российской Федерации, а также ряда министров различных стран и с удовлетворением подчеркнул, что это мероприятие уже превратилось в традиционное место встречи специалистов в сфере связи.
Отметив значение XXIII выставки Bakutel-2017, Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение тем, что Российская Федерация представлена на этом мероприятии на высоком уровне. Отметив, что подобная выставка уже приобрела традиционный характер, глава государства оценил это как мероприятие международного значения, связанное с современными технологиями. Президент Ильхам Алиев выразил надежду, что этот визит Николая Никифорова в нашу страну внесет свой вклад в дело расширения сотрудничества.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества в рамках проекта TASIM, почтовой сферы с использованием транзитных возможностей Азербайджана.
banner

Советуем почитать