• четверг, 28 Марта, 23:26
  • Baku Баку 13°C

Google выпустит бумажные гаджеты (Видео)

04 декабря 2017 | 15:54
Google выпустит бумажные гаджеты (Видео)
Американский стартап Smooth Technology совместно с разработчиками и дизайнерами из Google Creative Lab представили управляемый голосом бумажный конструктор Paper Signals. Такие конструкторы могут рассказать прогноз погоды или напомнить о ближайшем запуске ракеты, сообщается на официальном сайте проекта.
Экспериментальное подразделение Experiments with Google специализируется на создании исследовательских проектов в области науки и технологий. Так, среди их проектов — эксперименты с технологиями распознавания голоса, искусственного интеллекта, дополненной реальности, а также разработки для Android и Chrome. Помимо собственных проектов, Google также дает возможность пользователям предложить собственные идеи — с помощью специальной формы.
Один из таких проектов, Paper Signals, — это небольшие гаджеты в бумажном корпусе, которыми можно управлять при помощи устройства с функцией Google Assistant. Среди уже существующих проектов Paper Signals есть, например, «погодный» конструктор, который с помощью раскрывающегося зонтика подскажет, идет ли на улице дождь, а разворачивающиеся шорты — о том, достаточно ли тепло для летних вещей.
Для создания каждого из таких конструкторов пользователю понадобится специальный набор (он стоит примерно 25 долларов), а также подручные средства — бумага, ножницы и клей — чтобы распечатать и сложить бумажный макет. Помимо уже существующих форм создатели также предлагают пользователям предложить свои идеи для конструктора и даже разработать их самостоятельно: исходный код выложен на GitHub.
В прошлом году Google запустил эксперимент Quick, Draw!, в котором пользователям предлагалось нарисовать объекты (например, кота или домик) — а искусственный интеллект угадывал нарисованное в процессе.
Nplus1.ru
banner

Советуем почитать