• среда, 24 Апреля, 22:59
  • Baku Баку 23°C

В Баку задержан подросток, сбивший на внедорожнике женщину

04 декабря 2017 | 15:30
В Баку задержан подросток, сбивший на внедорожнике женщину
Сотрудники прокуратуры и полиции Сабаильского района Баку по горячим следам задержали подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, на территории Сабаильского района водитель автомобиля марки Jeep Grand Cherokee (госномер 90-FO-007) сбил Кенуль Эльтон гызы Акперову (1975 года рождения), после чего скрылся с места ДТП.
Пострадавшая женщина скончалась на месте от полученных травм.
По горячим следам в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении ДТП – водитель автомобиля, несовершеннолетний М.А. (2000 года рождения), не имевший водительских прав. По решению суда он арестован.
Владелец автомобиля Амрулла Шахбазов будет привлечен к административной ответственности за то, что передал автомобиль лицу, не имеющему водительских прав.
По факту следственный отдел Управления полиции Сабаильского района возбудил уголовное дело по статьям 263.1.3 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства лицом, не имеющим водительских прав, ставшее по неосторожности причиной гибели пострадавшего») и 264 («Оставление места ДТП») Уголовного кодекса Азербайджана, назначены экспертизы, ведется следствие.
banner

Советуем почитать