• четверг, 28 Марта, 14:48
  • Baku Баку 16°C

В одной из клиник Пакистана открыты комнаты ожидания, построенные при поддержке Мехрибан Алиевой

29 января 2014 | 11:30
В одной из клиник Пакистана открыты комнаты ожидания, построенные при поддержке Мехрибан Алиевой

В клинике Глазного фонда Хайбер, функционирующей в городе Пешавар пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва, состоялась церемония открытия комнат ожидания для мужчин и женщин, построенных при поддержке первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, сообщается на сайте Фонда Г.Алиева.
В церемонии приняли участие председатель правления Глазного фонда Хайбер Хаджи Мохаммад Халим Хан, председатель комитета вещания и информации пакистанского Сената, вице-президент Торгово-промышленной палаты исламских государств сенатор Хаджи Гулам Али, депутаты парламента провинции Хайбер-Пахтунхва, интеллигенция, общественно-политические деятели, представители СМИ.
Посол Азербайджана в Пакистане Дашгын Шикаров рассказал об успешных проектах Мехрибан Алиевой в Азербайджане и зарубежных странах. Посол отметил, что в рамках серии программ гуманитарной помощи, осуществленных Фондом Гейдара Алиева в Пакистане, в провинции Хайбер-Пахтунхва осуществлены вакцинация детей против вируса гепатита В, операции на открытом сердце, обследования на церебральный паралич в клиниках провинции, бесплатные акции по переливанию крови вдоль афгано-пакистанской границы, оказана материальная помощь при строительстве глазной клиники, а также в 2012-2013 годах в месяц Рамазан и на праздник Гурбан в различных регионах провинции осуществлены гуманитарные проекты.
Выступив на мероприятии, председатель правления Глазного фонда Хайбер Хаджи Мохаммад Халим Хан выразил признательность Мехрибан Алиевой за внимание и заботу.
Председатель комитета вещания и информации пакистанского Сената, вице-президент Торгово-промышленной палаты исламских государств сенатор Хаджи Гулам Али высоко оценил проекты Фонда Гейдара Алиева. Он считает, что проекты, осуществляемые по инициативе и при поддержке Мехрибан Алиевой во всех провинциях Пакистана, укрепляют отношения между двумя народами.
По завершении официальной части церемонии участники мероприятия ознакомились с Глазным фондом Хайбер и новыми комнатами ожидания.
banner

Советуем почитать