• пятница, 29 Марта, 17:20
  • Baku Баку 14°C

ВВС Израиля атаковали иранскую военную базу в Сирии

02 декабря 2017 | 13:32
ВВС Израиля атаковали иранскую военную базу в Сирии
В ночь на 2 декабря израильские ВВС атаковали иранскую военную базу, расположенную рядом с городком Аль-Кисуа в предместье Дамаска.
Как сообщает Walla, сирийские средства массовой информации сообщают, что воздушный удар был нанесен в районе полпервого ночи. По тем же сообщениям, сирийские ПВО открыли огонь и им удалось уничтожить две цели противника.
Две недели назад информированный западный источник рассказал в программе телекомпании ВВС, что Иран возводит свою военную базу в районе Аль-Кисуа, на расстоянии всего 50 километров от границы с Голанскими высотами. Данные, полученные с разведывательных спутников, подтвердили такое строительство. На снимках видно, что на иранской базе ведется строительство 20 строений, часть из которых казармы для солдат, часть – для размещения в них бронетехники.
Однако доказательств того, что на этой базе будут иранские военнослужащие, на снимках получены не были. Возможно, что обслуживать эту базу будет шиитские подразделения из других стран, однако командование этой базой – иранское.
На встрече главы правительства Биньямина Нетаниягу с министром обороны России Сергеем Шойгу, состоявшейся в прошлом месяце, израильский премьер однозначно заявил, что Израиль не допустит присутствия иранских военных на сирийской земле. И уже в тот день израилькие ВВС атаковали сирийские зенитные установки.
Ливанский телеканал «Аль-Манар», принадлежащий «Хизбалле», передает, что удары были нанесены по складам вооружений 1-й дивизии сирийской армии.
Cursorinfo.co.il
banner

Советуем почитать