• пятница, 29 Марта, 00:27
  • Baku Баку 7°C

Призыв о помощи: «Помогите мне спасти мою девочку…» (Фото)

01 декабря 2017 | 19:38
Призыв о помощи: «Помогите мне спасти мою девочку…» (Фото)
Год назад мы уже писали о молодой и красивой девушке Ульвие Музаффаровой.
Ей всего 27 лет, но уже три года она живет между жизнью и смертью. В 2014 году Ульвие поставили страшный диагноз: лейкоз, и с тех пор ее яркая до этого жизнь ограничивается тяжелейшими медицинскими процедурами и… борьбой. Борьбой за жизнь. За все мечты, которым она все еще верна. Ульвия не может иначе: она видит, как стараются ей помочь ее мама и сестра, которая даже готова стать донором для предстоящей девушке операции.
Близкие семьи Ульвии обратились в нашу редакцию с просьбой еще раз опубликовать призыв о помощи, потому что именно благодаря помощи наших соотечественников Ульвия до сих пор жива. И до сих пор полна надежд на то, что Чудо все же свершится.
По словам матери Ульвии, Хиджран ханум, оплатить все дорогостоящее лечение (а это были десятки процедур химиотерапии и лучевой терапии) ей помогли наши соотечественники.
- Я глубоко благодарна нашим людям, они у нас удивительные и отзывчивые. Мы тогда открыли группу помощи Ульвие на «Фейсбуке», опубликовали статьи с призывом о помощи, и… совершенно незнакомые люди помогли нам. Нам помогли наши родные, друзья, близкие люди, коллеги с работы – моей и Ули…
Поэтому немного неловко вновь обращаться за помощью, но у нас нет выхода. Дело в том, что в запасе у моей дочери только месяц, потом нужна срочная операция по трансплантации костного мозга…- плачет Хиджран ханум.
По словам матери девушки, после долгого лечения у Ульвии наступила ремиссия, но радость длилась недолго. Спустя месяц девушке стало хуже, и было принято решение поехать в Турцию. Там после обследования врачи назначили ей химиотерапию, но после первого же курса было решено отменить ее и назначить другие эффективные препараты. Состояние Ульвии ухудшалось, и врачи приняли решение об обязательной операции по пересадке костного мозга.
- Сестра Ули станет донором, но это пока под вопросом. Мы сдали анализы на совместимость, и сейчас заняты поиском денег на операцию, - говорит Хиджран ханум. - В случае, если она не сможет стать донором, клиника сама начнет поиски в Банке доноров, и я даже не знаю, во сколько может обойтись эта услуга. Пока надеемся на лучшее. Однако сама операция стоит очень дорого: 118 тысяч турецких лир (около 30 тысяч долларов). Поэтому мы решили возобновить сбор денег, - говорит Хиджран ханум.
По словам матери девушки, сроки действительно очень сжаты, и операцию нужно провести как можно быстрее. В противном случае, помочь Ульвие будет невозможно…
- Я одна подняла двоих дочерей на ноги, их отец умер, когда они были детьми… Ульвия всегда была мечтательницей, работала в турагентстве, хотела выйти замуж, родить детей, путешествовать… Я очень хочу, чтобы ее мечты сбылись. Помогите мне спасти мою девочку, - говорит мама Ульвии.
Мы также присоединяемся к просьбе Хиджран ханум.
Проследить за сбором средств на счета в помощь Ульвие можно в Группе помощи Ульвие на «Фейсбуке».
Ниже мы публикуем скрины медицинских документов, а также банковские реквизиты.
Контакты: (050) 415-71-32 (Хиджран ханум, мама Ульвии)
Да не оскудеет рука дающего!
1News.az
banner

Советуем почитать