• пятница, 19 Апреля, 23:51
  • Baku Баку 24°C

The Daily Caller: Члены Конгресса США, незаконно посетив оккупированные территории, грубо нарушили законы Азербайджана

30 ноября 2017 | 17:46
The Daily Caller: Члены Конгресса США, незаконно посетив оккупированные территории, грубо нарушили законы Азербайджана
Члены Конгресса США, незаконно посетив азербайджанские территории, оккупированные Арменией, грубо нарушили законы Азербайджана, союзника США, говорится в статье Рауля Лоуэри Контрераса, опубликованной в издании The Daily Caller.
Незаконно пересекая границы Азербайджана и посещая оккупированную территорию без официального разрешения Азербайджана, члены Конгресса (Дэвид Валадао, Фрэнк Паллоне и Тулси Гебрд) грубо нарушили законы союзника США и международное право, сказано в статье.
Если Паллоне, Валадао и Гебрд скажут, что этим самым они хотели улучшить экономические и культурные отношения США с Арменией, им вряд ли кто-то поверит. Так, во Всемирном информационном бюллетене ЦРУ страна занимает 138-е место среди мировых экономик, отставая от Зимбабве (133), Папуа-Новой Гвинеи (134). Для сравнения: Мексика занимает 20-е место», - отмечает автор.
Далее в статье говорится, что имеются следующие веские причины, по которым члены Конгресса не должны посещать какую-либо часть Азербайджана без разрешения: Нагорный Карабах является частью Азербайджана; посещение этого региона без разрешения Азербайджана может привести и приводит к включению в «черный список» законным правительством за незаконный визит; Азербайджан является военным союзником Соединенных Штатов, а Армения – нет.
Отметим, что имена членов Палаты представителей Конгресса США Дэвида Валадао, Фрэнка Паллоне и Тулси Гебрда, незаконно посетивших оккупированные вооруженными силами Армении азербайджанские территории и тем самым грубо нарушивших территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, а также положения законов «О выезде из страны, въезде в страну и паспортах» и «О государственной границе Азербайджана», включены в список нежелательных лиц МИД.
Trend
banner

Советуем почитать