• четверг, 28 Марта, 17:37
  • Baku Баку 16°C

Майк Тайсон станет кинопродюсером

30 ноября 2017 | 17:03
Майк Тайсон станет кинопродюсером
Американский боксер Майк Тайсон в ходе выступления в Synergy Global Forum рассказал, как из парня из трущоб Бруклина превратился в самого молодого чемпиона мира по боксу в тяжелом весе и владельца одноименного бренда Mike Tyson. Помимо этого он поведал о своих бизнес-планах в сфере кинопроизводства и поделился мнением о создании криптовалюты Tyson Coin.
Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе, Тайсон, на счету которого 50 побед (44 — нокаутом) и шесть поражений, — один из самых известных боксеров в истории. В 1986 году он стал самым молодым чемпионом мира, нокаутировав соперника Тревора Бербика уже во втором раунде.
Тайсон является основателем промоутерской компании Iron Mike Promotions, он также учредил благотворительный фонд Mike Tyson Cares, который предоставляет помощь жертвам домашнего насилия, и занимается пожертвованиями в детские теннисные организации.
Также Тайсон занимается открытием сети одноименных спортзалов в ряде стран Азии, Африки, Европы, Южной и Северной Америки. Ранее в ноябре он сообщил о планах развивать бизнес по выпуску собственного энергетического напитка. Тайсон намерен в ближайшем будущем открыть боксерский зал и в Москве, однако с размером инвестиций пока не определился.
Мечта, изменившая жизнь
По словам Тайсона, его детство было непростым. «Я вырос в самом бедном районе Америки, в Нью-Йорке. И жизнь моя была очень сложной. Мама была алкоголичкой, а отец - сутенером. У меня не было нормального воспитания, и из-за этого в конечном итоге у меня были проблемы с законом», - рассказал он.
Однако жизнь боксера, по его словам, кардинально изменилась после знакомства с Кассом ДАмато (первый тренер Тайсона). Тогда будущей звезде было 13 лет. «Он научил меня боксировать, и моя жизнь изменилась», - сказал Тайсон.
«Мне было 15. Я хотел стать чемпионом мира. Это первая мечта. У меня до этого никогда не было никакой мечты в жизни», - рассказал он.
При этом, по словам Тайсона, в юности он никогда не дрался ни с кем. Его первая драка на улице произошла, когда «пришли большие парни и украли его голубей из голубятни». «Тогда я впервые подрался на улице», - вспомнил Тайсон.
Первый любительский бой боксера, по его словам, прошел негладко. «Это было ужасно. Я вырубил парня, и затем - мне было всего 14 лет, я ничего не понимал, я был слишком возбужден, - встал на него и крикнул «Да!» и поставил ногу ему на горло. Этого не надо было делать, но я был так возбужден, что наступил на бедного парня. Это было ужасно», - рассказал он.
По словам Тайсона, его главный урок после серии побед и поражений как на ринге, так и в жизни - не расстраиваться, не чувствовать жалость к себе и постараться создать все снова.
Главный компонент успеха, по мнению боксера, - дисциплина. Помимо этого, он уверен, что у каждого человека должен быть ментор, человек, который в него верит, подбадривает его и направляет.
Семейная жизнь
«У меня другой план тогда был, а сейчас мой главный план - это семья и дети. Я стал семьянином», - отметил Тайсон.
«Мой обычный день выглядит так. Я встаю примерно в шесть утра. Затем мы детей отправляем умываться, готовим им еду, даем время поиграться и отвозим в школу. После мы возвращаемся домой и решаем, какой бизнес будем начинать, и какие будем получать дивиденды с этого бизнеса», - пошутил Тайсон.
Большой бренд
Боксер владеет одноименным брендом Mike Tyson и активно работает в культурно-развлекательной сфере. Так, пару лет назад Майк Тайсон показал на Бродвее шоу о своей жизни «Неоспоримая правда» (Undisputed Truth). По словам Тайсона, подготовка к выходу на сцену и к бою одинакова.
Недавно он закончил вторую часть одноименного шоу, с ним в 2018 году Тайсон может провести международный тур. «Это очень много работы, как и с первым шоу, я чуть не умер от этого. Я не очень тороплюсь делать такой большой тур. Может, в следующем году», - отметил он.
Тайсон не исключает, что в будущем может стать продюсером фильмов. «Скорее всего, мы начнем снимать фильмы. Сейчас я буду продюсером фильмов», - рассказал он. При этом Тайсон добавил, что предпочитает быть актером, стоять перед камерой, а не за ней.
Помимо этого Тайсон пишет книги и озвучивает мультфильмы. «Мне это нравится, я ожидаю больше работы в этом направлении», - сообщил он.
Боксер также имеет собственный подкаст. «Он называется Bite a Miс («Укуси Майка/микрофон», игра слов – ред.). Помните, я откусил ухо? Теперь я играю с этой метафорой - «Укуси микрофон». Мы просто разговариваем, проводим интервью с селебрити… Мы интервьюируем людей и в тюрьмах, все хорошо», - сообщил он.
По словам Тайсона, он уделяет свое время не только семье и бизнесу, но и своим подопечным. «В настоящий момент есть несколько бойцов, за которыми я присматриваю, они очень хорошие. Я никогда не смогу стать как мой тренер, но могу стать кем-то для них», - добавил он.
Помимо этого боксер планирует расширить сеть боксерских клубов Майка Тайсона, он уже получил предложения из ряда стран, в том числе Китая, Австралии, ОАЭ.
Он также не исключил, что в будущем может появиться криптовалюта Tyson Coin. «Никогда не знаешь, что будет дальше», - пошутил Тайсон.
Р-Спорт
banner

Советуем почитать