• пятница, 29 Марта, 16:17
  • Baku Баку 14°C

Бакинский суд направил в психбольницу девушку, отрезавшую голову родной сестре

29 ноября 2017 | 15:48
Бакинский суд направил в психбольницу девушку, отрезавшую голову родной сестре
В Бакинском апелляционном суде завершилось судебное заседание по апелляционному протесту государственного обвинителя на решение об амбулаторном психиатрическом лечении 22-летней Парваны Нуриевой, осужденной за убийство родной сестры.
Как сообщили 1news.az в суде, на процессе под председательством судьи Амира Байрамова было принято решение удовлетворить апелляционный протест прокурора.
Тем самым было отменено решение суда первой инстанции об амбулаторном психиатрическом лечении. Парвана Нуриева вновь будет помещена в психиатрическую больницу для принудительного медицинского лечения.
Напомним, что в октябре 2014 года в доме, расположенном по адресу: Хатаинский район Баку, улица Худу Мамедова, 18, было найдено тело 20-летней Гюнель Этибар гызы Нуриевой, которая училась на втором курсе одного из бакинских музыкальных училищ.
Следствие установило, что Гюнель Нуриева была жестоко убита своей сестрой Парваной. На допросе девушка заявила, что ее сестра была представительницей сексуальных меньшинств и приводила домой своих подруг.
Парвана потребовала от своей младшей сестры прекратить совершать такие поступки.
В день убийства во время очередной словесной перепалки Парвана схватила нож и нанесла Гюнель многочисленные ножевые ранения, после чего отрезала ей голову, а когда было обнаружено тело сестры, она притворилась, что ничего об убийстве не знает.
banner

Советуем почитать