• четверг, 25 Апреля, 19:49
  • Baku Баку 21°C

Программа НТВ «Место встречи»: Армения стала троянским конем (Видео)

29 ноября 2017 | 13:55
Программа НТВ «Место встречи»: Армения стала троянским конем (Видео)
Зачем Брюссель заманивает Армению в «Восточное партнерство»? Эта тема была главной на транслируемой телеканалом НТВ передаче «Место встречи».
Как сообщает 1news.az, в ходе программы, названной «Если друг оказался вдруг?», было указано, что соглашение с Арменией об ассоциации впервые было предложено в 2013 году, тогда Ереван отказался подписывать этот документ.
Прошло четыре года, из соглашения убрали несколько принципиальных пунктов и предложили Армении вновь вернуться к подписанию документа. По новому соглашению Ереван получит средства на развитие гражданского общества, борьбу с коррупцией, армянскому бизнесу будут облегчены условия выхода на европейские рынки.
Выступая на передаче, политолог Олег Барабанов указал, что Армения Европе не нужна. «Задача простая – вбить клин в Евразийский союз, который только начинает развиваться. Здесь вопрос не к Европе, а к Армении», - сказал он.
«В 2013 году Армения была условно свободная, она могла выбирать между Евразийским союзом и ассоциацией с ЕС. Она выбрала Евразийский союз, сейчас она уже не свободна, а полноправный член Евразийского союза. У нас внутри Таможенного союза нет границ, и Армения стала троянским конем», - сказал он.
Политолог напомнил, что как только Армения вступила в Евразийский союз, президент Армении Серж Саргсян полетел в Китай и сказал, что теперь китайцы могут завозить все товары через Армению на рынок ЕАЭС.
Ведущая передачи Ольга Белова сравнила Армению с гулящей женой, которую не устраивают отношения с официальным мужем, и она захотела завести себе любовника.
Директор Института политических исследований Сергей Марков указал, что подписание этого договора свидетельствует об ухудшении отношений с Арменией.
«В Ереване есть претензии к России, что она дает мало денег. У нас есть конфликты по поводу Нжде, это соратник Адольфа Гитлера, которому ставятся памятники в Армении и называют национальным героем. Есть попытки оказать влияние на российские телеканалы. Что бы они ни говорили, Нжде - это нацистский преступник», - сказал он.
banner

Советуем почитать