• четверг, 28 Марта, 19:21
  • Baku Баку 13°C

Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в семинаре YARAT (Фото)

27 ноября 2017 | 20:25
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в семинаре YARAT (Фото)
С 22 по 24 ноября в Центре современного искусства YARAT в Баку прошёл семинар по биопсихологии йоги. Семинар провёл Ачарья Садананда Авадхута.
В мероприятии приняли участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева, Арзу Алиева, основатель и руководитель организации «Пространство современного искусства YARAT» Аида Махмудова, министр образования Микаил Джаббаров, деятели культуры, искусства, представители творческой молодежи.
Во время семинара гости рассмотрели связь ума с телом и поговорили о том, как железы и гормоны влияют на наш характер, поведение, настроение, как гормоны управляют нашими эмоциями. Если железы настроены неправильно и выделяют чрезмерное или недостаточное количество гормона, то человек становится вспыльчивым, раздражительным, либо наоборот – депрессивным, подавленным. Йога учит, как гармонично управлять телом и характером. Это позволяет намного быстрее прогрессировать в духовной, физической и психической сфере.
Ачарья Садананда Авадхута имеет опыт медитации более 17 000 часов. У него стаж обучения йоге и медитации более 15 лет. Он направляет в практике более 1000 человек, около 12 000 прошли обучение универсальной технике. Авадхута подготовил более 40 инструкторов йоги и базовой медитации, провел три года в йогических монастырях Швеции и Индии.
Он ежегодно проводит семинары в 20 городах России, в Китае, Тайване и Средней Азии. Является организатором строительства Центра духовного развития и натуральной терапии на Алтае вместимостью 500 человек.
Trend
banner

Советуем почитать