• пятница, 29 Марта, 03:13
  • Baku Баку 7°C

«Мы вынуждены водить детей по автодороге» – Родители учащихся бакинской школы (Фото)

27 ноября 2017 | 16:10
«Мы вынуждены водить детей по автодороге» – Родители учащихся бакинской школы (Фото)
Сегодня утром перед зданием школы №251 в Низаминском районе Баку родители провели акцию протеста.
Как сообщает Report, причиной протеста стало закрытие дверей, ведущих во двор школы и сохранение только одного входа. Родители сообщают, что сохраненная открытой дверь расположена на опасной дороге и далеко от домов большинства учеников.
«Мы вынуждены приводить детей по автомобильной дороге», - заявили родители.
Из-за закрытия других дверей 21 ноября на единственной ведущей к открытым дверям школы дороге автомобиль сбил ученика. Ребенок отделался легкой травмой.
Как сообщили Report родители, еще недавно в учебное заведение вели 4 входа. По указанию директора три входа были закрыты: «Мы, как родители, неоднократно обращались к директору из-за этой проблемы, он нам отвечал, чтобы мы переезжали, покупали квартиры в доме напротив главного входа в здание школы».
Сотрудники Report пытались узнать мнение руководства школы в связи с жалобами, однако директор от интервью отказался.
Как сообщили Report в пресс-службе Министерства образования, заявление будет сделано после расследования ситуации.
В письменном заявлении, которое поступило Report из полной средней школы №251, говорится, что не соответствующие первоначальному проекту строительства школы входы и сломанные железные решетки на придворовом участке школы были закрыты ИВ Низаминского района в целях безопасности учеников: «Сейчас вход и выход учеников из главных ворот обеспечен нормально. Большинство родителей поддерживают вход детей в школу через основные ворота. Двое родителей высказывают недовольство в связи с этим. Им разъяснена суть вопроса. Обучение в школе продолжается в нормальной форме».
banner

Советуем почитать