• пятница, 29 Марта, 15:23
  • Baku Баку 14°C

Повышена зарплата сотрудников БГУ

27 ноября 2017 | 15:16
Повышена зарплата сотрудников БГУ
На расширенном заседании ректората Бакинского государственного университета (БГУ), прошедшего 24 ноября 2017 года, было принято решение об очередном повышении заработной платы всех сотрудников университета.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ из БГУ, согласно решению, зарплата руководящего состава административного управления, деканов, заместителей деканов, заведующих кафедр, профессоров и доцентов, старших преподавателей и преподавателей, научных работников, а также других сотрудников, в том числе коллектива лицея «Молодые таланты» с 1 декабря повышена. Прибавка в размере до 130 манатов в месяц коснется зарплаты свыше 3 000 сотрудников вуза.
Кроме того, ежегодно на всех кафедрах проводятся заседания, на которых подробно анализируется научная, учебная и общественная деятельности каждого преподавателя за последние три года, и с учетом итогов анкетного опроса среди студентов, зарплата отличившихся сотрудников кафедр до конца текущего года путем дифференциации увеличиваются на 100 манатов, и этот процесс охватывает примерно 300 сотрудников БГУ.
Отметим, что оплата труда многих профессоров и преподавателей, участвующих в более чем 90 международных и местных грантовых проектах, в том числе внутриуниверситетском проекте «50 + 50» и индивидуальных проектах, вместе с вузовской зарплатой превышает 3000 манатов.
banner

Советуем почитать