• пятница, 19 Апреля, 01:00
  • Baku Баку 18°C

Statoil готова делиться опытом с Азербайджаном

28 января 2014 | 11:15
Statoil готова делиться опытом с Азербайджаном

Норвежская компания Statoil обладает большим опытом в сфере управления нефтяными разливами и готова поделиться своими знаниями с азербайджанскими партнерами, заявил менеджер Statoil-Azerbaijan по вопросам здоровья охраны труда и окружающей среды Шапур Сотодеманеш.
"С учетом реализации различными странами нефтяных и газовых проектов и морских операций в бассейне Каспийского моря есть необходимость в эффективной системе по предотвращению нефтяных разливов в море. Мы верим, что этот семинар внесет свой вклад в Государственный план Азербайджана по предотвращению разливов нефти",- подчеркнул он, выступая на проводимом совместно с МЧС Азербайджана во вторник в Баку семинаре по предотвращению разливов нефти.
В свою очередь замминистра чрезвычайных ситуаций Азербайджана Этибар Мирзоев отметил, что предотвращение нефтяных разливов является одной из главных задач, стоящих перед МЧС республики.
"Наша служба по спасательным операциям в Каспийском море имеет хорошую базу и способна предотвратить любой разлив нефти на море или на суше. У нас есть договора по сотрудничеству в этой сфере с иностранными компаниями, осуществляющими нефтегазовые операции в Азербайджане. Statoil обладает большим опытом в этой области, и ее готовность к обмену опытом внесет свой вклад в нашу дальнейшую деятельность",- подчеркнул Э.Мирзоев.

Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать