• пятница, 19 Апреля, 10:23
  • Baku Баку 13°C

Как у себя дома

23 ноября 2017 | 17:33
Как у себя дома

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ
Болезнь - явление, конечно, нежелательное, но, увы, неотвратимое. С годами начинаешь внимательнее относиться к своему здоровью и еще внимательнее к тем людям и учреждениям, которые его восстанавливают и берегут, а именно - к врачам и больницам.
Многие в этом случае выбирают заграницу, но мне на своем личном опыте довелось убедиться в неверности суждений этих людей. Но что еще примечательнее, я удостоверился в том, что не все то правда, что пишется от руки лжепатриотов.
В последнее время некоторые СМИ словно ополчились против Национального центра онкологии, что, не скрою, оставило в моей душе тяжелый след, ведь речь идет не о простых больных, а в большинстве своем о тех из них, которые обречены.
Прошло каких-то две недели, и мне самому пришлось лечь в Национальный центр онкологии. Меня должны были срочно прооперировать, и времени рассматривать другие варианты было не так уж и много. И тут передо мной открылась картина, полностью противоречащая тому, что я читал в СМИ. Весь коллектив клиники, начиная от медсестер, заканчивая генеральным директором, многоуважаемым академиком Джамилем Алиевым, оказали мне столь теплый прием, что я почувствовал себя как дома. И ведь на самом деле, - я у себя дома, в своей стране, где трудится немало талантливых и компетентных врачей, таких как, например, выдающийся хирург, известный не только в Азербайджане, но и за рубежом, Фуад Гулиев, который блестяще прооперировал меня.
Каждый день я ощущал благодушное отношение к себе со стороны каждого, даже самого малого сотрудника центра, не говоря уже об идеальной чистоте, стерильной работе, вкусном и сытном питании, а также об эстетической красоте в коридорах и палатах этого учреждения. Кстати, к сведению этих горе-патриотов, Национальный центр онкологии - государственное учреждение, и все мое лечение было произведено за государственный счет.
Джамиль Алиев - крайне интеллигентный человек, мудрый, добродушный, вызывающий бескрайнюю симпатию и доверие, и при этом очень внимательный к пациентам клиники. Он неоднократно заходил в мою палату, интересовался течением болезни и ходом лечения, выражал слова поддержки, и от этого на душе становилось тепло и спокойно: я попал в правильные руки! И так он относится ко всем своим больным, каждый день лично проводя обход.
Проработав более полувека в качестве дипломата в различных странах, я по болезни лечился и в Афганистане, и в Иране, и в Турции, и в Туркменистане, и нигде не видел такого отношения и профессионализма, как у себя на родине. Благодаря усилиям глубокоуважаемых Президента Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан ханым Алиевой, уделяющих много душевного внимания развитию здравоохранения в Азербайджане, наша медицина не только не уступает этим странам, но и с каждым днем все больше и больше обогащается.
Пользуясь случаем, хочу выразить искреннюю благодарность лечащим врачам Фуаду Гулиеву, Эльнуру Мирзоеву, Али Ализаде и Теймуру Мусаеву, а также милым, вежливым и заботливым медсестрам Айтен Расуловой, Ираде Шириновой, Илахе Исмаиловой и Малахат Насировой.
Спасибо вам!
Вахдат СУЛТАН-ЗАДЕ
banner

Советуем почитать