• пятница, 29 Марта, 17:01
  • Baku Баку 14°C

Рэп и рок-безнравственная музыка-министр культуры РТ

27 января 2014 | 17:16
Рэп и рок-безнравственная музыка-министр культуры РТ
Музыкальные направления рэп и рок пропагандируют насилие, заявил в понедельник журналистам министр культуры Таджикистана Шамсиддин Орумбеков.
"Многие музыкальные жанры, такие как рок и рэп, пропагандируют насилие и безнравственность. Поэтому мэр сделал правильно, что подписал указ, запрещающий прослушивание таких аудиозаписей в общественном транспорте", - сказал Орумбеков на пресс-конференции.
Министра, назначенного на этот пост в ноябре прошлого года, попросили прокомментировать решение мэра Душанбе Махмадсаида Убайдуллоева, запретившего водителям общественного транспорта включать музыку, носящую "агитационно-пропагандистский характер, не соответствующую культуре нации и противоречащую человеческим ценностям". По каким критериям определять соответствует та или иная музыкальная композиция заданным параметрам мэр не объяснил.
Орумбеков, которому 57 лет, не является по образованию искусствоведом или музыкантом. Он закончил Таджикский госуниверситет по специальности "филолог", а также Ташкентский институт политологии и управления по специальности "политолог". Все годы до назначения министром Орумбеков никогда не работал в учреждениях культуры, занимался исключительно преподавательской и управленческой деятельностью.

INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать