• пятница, 19 Апреля, 03:34
  • Baku Баку 18°C

Полностью раскрыт интерьер самого быстрого автомобиля в мире

21 ноября 2017 | 18:43
Полностью раскрыт интерьер самого быстрого автомобиля в мире
Американское ателье Hennessey Performance показало интерьер самого быстрого автомобиля на планете — Venom F5. Салон автомобиля преимущественно выполнят из углеродного волокна, а также предложат покупателям два варианта оформления приборной панели.
Особенности интерьера — гоночные ковшеобразные сиденья, узкий центральный тоннель с тремя переключателями и трио воздуховодов, повторяющих форму выхлопных патрубков. Также стоит отметить центральный дисплей мультимедийной системы и кожаные петли на дверях вместо традиционных ручек.
Для Venom F5 предусмотрено два варианта исполнения приборной панели и рулевого колеса. В первом случае покупатель получит традиционный мультифункциональный руль, во втором — руль с интегрированной «цифровой» приборкой.
Шасси и кузов Hennessy Venom F5 сделаю из карбона. Гиперкар оснастят 7,4-литровой твин-турбо «восьмеркой», отдача которой составляет 1600 сил и 1762 Нм крутящего момента. Агрегат будет сочетаться с семиступенчатым «роботом» с одним сцеплением. С нуля до 300 километров в час Venom F5 сможет разгоняться за 10 секунд. При этом максимальная скорость составит 482 километра в час.
Motor.ru
banner

Советуем почитать