• четверг, 28 Марта, 12:48
  • Baku Баку 16°C

Азербайджанец назначен заместителем шерифа в США (Фото)

20 ноября 2017 | 19:55
Азербайджанец назначен заместителем шерифа в США (Фото)
Азербайджанец Этибар Халилов назначен заместителем шерифа Санта-Клариты, города в округе Лос-Анджелес (Калифорния, США).
Как говорится в сообщении на странице офиса шерифа Санта-Клариты в Facebook, Этибару Халилову уже вручен официальный сертификат.
Э.Халилов эмигрировал в США в 2002 году из России, где работал пилотом в Академии ВВС. Затем он 6 лет служил офицером в полиции Москвы.
«Первым препятствием, которое он должен был преодолеть по прибытии в Соединенные Штаты, было изучение английского языка. Халилов вырос в Азербайджане, в 14 лет поступил в военное училище в России», - говорится в сообщении.
Как говорит сам Халилов, ему потребовалось 10 лет, чтобы стать гражданином США.
«Как только я получил гражданство в 2012 году, я обратился в департамент шерифа округа Лос-Анджелес и сдал экзамен. Затем потребовалось еще два года для выполнения требований и завершения процесса. Информация, отправленная из департамента шерифа в управление полиции Москвы относительно позиции, которую я занимал, и вся иная корреспонденция должны были быть переведены на русский язык, и наоборот. Все это требовало немало времени. Я устроился на работу на стройке, чтобы поддержать семью. Я ждал», - говорит Этибар Халилов.
По словам Э.Халилова, он всегда мечтал служить в правоохранительных органах: «Нас четыре брата, трое работают в правоохранительных органах. Мой старший брат работает в полиции Москвы, младший брат – в в Азербайджане».
В заключение офис шерифа Санта-Клариты отмечает, что гордится таким сотрудником как Этибар, и благодарит его за то, что он «никогда не сдавался!»
1News.az
banner

Советуем почитать