• пятница, 19 Апреля, 07:01
  • Baku Баку 13°C

В Баку может появиться новая «Торговая»

20 ноября 2017 | 19:22
В Баку может появиться новая «Торговая»
С новой и крайне интересной инициативой выступило Национальное бюро по продвижению туризма.
Как сообщил 1news.az пресс-секретарь Нацбюро по продвижению туризма Кенан Гулузаде, речь идет о создании в азербайджанской столице новых прогулочных площадок наподобие улицы Низами, известной среди бакинцев как «Торговая».
«Увеличение потока туристов и численности населения Баку привело к тому, что одной «Торговой» уже не хватает. Поэтому рассматривается возможность создания в столице еще нескольких прогулочных площадок», - сказал Кенан Гулузаде.
По его словам, при этом изучаются несколько вариантов – вполне возможно, что новыми «Торговыми» станут территории от ЦУМ-а к Пятиэтажке, или улицы в районе «Молоканского сада».
«В любом случае, это пока еще «сырой» проект, который находится на стадии рассмотрения. Ясно одно - необходимость в этом существует. Сегодня мы наблюдаем тенденцию к росту турпотока в Азербайджан.
К 2020 году прогнозируется двукратное увеличение числа туристов – до 4,5 миллионов человек, причем основная нагрузка приходится именно на Баку. К тому, же наблюдается рост населения. Все это и обусловило необходимость, так сказать, «обеспечения спроса» населения и туристов.
Когда и как все это будет сделано, пока только обсуждается, но то что «Торговая» должна быть расширена – это, как говорится, уже необходимость», - подчеркнул Кенан Гулузаде.
banner

Советуем почитать