• четверг, 25 Апреля, 14:47
  • Baku Баку 23°C

Российский телеканал: «Армения героизирует пособников фашизма»

20 ноября 2017 | 13:47
Российский телеканал: «Армения героизирует пособников фашизма»
Телеканал Вооруженных сил России «Звезда» резко раскритиковал правительство Армении, обвинив его в героизации фашизма.
Телеведущая Вероника Крашенинникова, говоря в эфире программы «Прогнозы» о намерениях «члена Евразийского экономического союза, члена ОДКБ и главного союзника России в Закавказье» Армении подписать соглашение о всеобъемлющем партнерстве с Европейским союзом, напомнила, что эта страна героизирует пособников фашизма.
«В это сложно поверить, но Армения героизирует пособников фашизма. Так, в мае 2016 года в Ереване был поставлен памятник Гарегину Нжде. Это такой армянский Бандера. В 1942 году он обратился к Третьему рейху с просьбой обратить советскую Армению в германскую колонию. Именно он создавал армянский легион СС и убеждал военнопленных армян: «кто погибает за Германию, тот погибает за Армению», - отметила телеведущая.
Она подчеркнула, что памятник, установленный правительством Армении, является глубочайшим оскорблением всему армянскому народу, который сражался на фронтах Великой Отечественной, и в числе которого 106 Героев Советского Союза.
Для правящей Республиканской партии Армении Нжде является героем, добавила Крашенинникова.
При этом ведущая сравнила логотип партии с фашистской свастикой и отметила, что руководство партии эту схожесть не отрицает.
«Недавно мне довелось встретиться с руководством Республиканской партии Армении. На мой вопрос о логотипе, - вы не поверите, - один из руководителей подтвердил - да, мы - арийцы. Похоже, мы чего-то не знаем про отдельных представителей правящих кругов Армении», - сказала Крашенинникова.
Trend
banner

Советуем почитать