• пятница, 29 Марта, 00:07
  • Baku Баку 7°C

Ризван Расулов: «Азербайджан получил шанс сократить срок дисквалификации»

19 ноября 2017 | 14:47
Ризван Расулов: «Азербайджан получил шанс сократить срок дисквалификации»
На днях в Астане завершилась антидопинговая конференция Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), где Азербайджан представлял генсек национальной федерации Ризван Расулов.
Как сообщает azerisport.com, после возвращения в Баку Расулов высказался насчет конференции.
«Наша федерация волнуется, так как решение IWF о дисквалификации отражается на развитии этого вида спорта. На конференции разговор коснулся всех стран. Было объявлено, что всем будет представлен шанс сократить срок дисквалификации. А мы должны серьезно бороться с допингом. Нужно хорошо взаимодействовать с WADA и AMADA, а также выполнять требования IWF. Мы получили шанс сократить срок дисквалификации. Ожидается приезд в Баку экспертов Международной федерации. И если мы выполним все требования, то юношей допустят к международным соревнованиям за четыре месяца до завершения срока дисквалификации.
Кстати, в Астане также прошло открытие офиса генсека IWF. Было приятно, когда увидел рисунок азербайджанского тяжелоатлета, олимпийского чемпиона Ниджата Рагимова на стане здания. Хотя он выступает за Казахстан, Ниджат наш атлет», - заявил Расулов пресс-службе национальной федерации.
banner

Советуем почитать