• пятница, 26 Апреля, 00:37
  • Baku Баку 16°C

«Россия играет важную роль в урегулировании карабахского конфликта» - Налбандян

17 ноября 2017 | 15:27
«Россия играет важную роль в урегулировании карабахского конфликта» - Налбандян
Процесс карабахского урегулирования будет обсуждаться в рамках визита главы МИД России Сергея Лаврова в Ереван, заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.
«Россия играет важную роль в усилиях по урегулированию конфликта в качестве и сопредседателя Минской группы ОБСЕ, и важного партнера Армении и Азербайджана, и стратегического союзника Армении», - сказал Э.Налбандян на совместной пресс-конференции с главой МИД Бразилии Алоизио Нуньес Ферейрой в пятницу в Ереване.
По его словам, визит С.Лаврова в Ереван предоставит возможность также обсудить широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, процесс выполнения достигнутых президентами Армении и России договоренностей.
«Круг вопросов действительно широкий, что обусловлено нашими стратегическими, союзническими отношениями. И мы не пожалеем усилий, чтобы эти отношения еще более
развивались и углублялись», - подчеркнул глава армянского МИД.
На вопрос, поступят ли от главы МИД России какие-либо новые предложения по урегулированию карабахского конфликта, Э.Налбандян ответил, что придумывать ничего нового не стоит.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать