• пятница, 29 Марта, 00:34
  • Baku Баку 7°C

«Это дешевле пули, но последствия те же» - Анджелина Джоли выступила против сексуального насилия

16 ноября 2017 | 18:46
«Это дешевле пули, но последствия те же» - Анджелина Джоли выступила против сексуального насилия
Вчера в Ванкувере прошла первая сессия в рамках министерской конференции ООН по вопросам миротворчества, на которой помимо прочих выступила посол доброй воли Организации Объединенных Наций Анджелина Джоли. В своей речи актриса затронула остроактуальную тему последних двух месяцев — сексуальное насилие.
Выступая перед участниками мероприятия, Джоли не могла не напомнить о скандалах, разгоревшихся за последнее время в Голливуде (началось все с дела Харви Вайнштейна, за которым последовали и другие истории):
Сексуальное насилие происходит повсюду — в той отрасли, где я работаю, в бизнесе, в университетах, в политике, в армии... Слишком часто подобные преступления против женщин замалчивали или высмеивали, говоря о том, что именно женщина виновата в случившемся, что она не может контролировать себя или страдает от чрезмерного сексуального влечения.
Знаменитость отметила, что сексуальное насилие — препятствие в борьбе за равноправие между мужчинами и женщинами.
Это дешевле пули, но последствия те же.
Еще в октябре Анджелина Джоли рассказала журналу The New York Times о том, что в начале своей карьеры подверглась сексуальным домогательствам. По словам звезды, во время съемок фильма «Превратности любви» (Playing by Heart) в 1998 году она получила непристойное предложение от продюсера.
У меня был плохой опыт работы с Харви Вайнштейном в юности. В результате я решила больше никогда не работать с ним и предупреждать других. Такое поведение по отношению к женщине в любой отрасли и стране неприемлемо,
— рассказала тогда актриса.
banner

Советуем почитать