• четверг, 28 Марта, 17:23
  • Baku Баку 16°C

США продолжат оставаться активным сопредседателем МГ ОБСЕ - посол

16 ноября 2017 | 18:00
США продолжат оставаться активным сопредседателем МГ ОБСЕ - посол
США продолжат оставаться активным сопредседателем МГ ОБСЕ, сказал в четверг журналистам посол США в Азербайджане Роберт Секута.
Комментируя сообщения о прекращении сопредседательства США в Минской группе ОБСЕ, Секута отметил, что очень много спекуляций по этому вопросу.
«Я не хотел бы комментировать эти спекуляции. Мы были, продолжаем оставаться и будем активным сопредседателем Минской группы ОБСЕ. От США назначен новый сопредседатель Минской группы ОБСЕ. Он непосредственно является участником переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию. Я не намерен вмешиваться в его дела. США, как один из сопредседателей, будут и впредь продолжать играть активную роль в этом вопросе», - сказал посол.
На сегодняшний день ОБСЕ является крупнейшей в мире региональной организацией по безопасности, насчитывая в своих рядах 57 государств-членов: от Исландии до бывших советских республик Центральной Азии и от Норвегии до Мальты. Участниками организации также являются США и Канада, а также малые страны Европы: Андорра, Святой престол (Ватикан) и Сан-Марино.
banner

Советуем почитать