• четверг, 18 Апреля, 16:17
  • Baku Баку 22°C

Пострадавшие от землетрясения в Иране получат $70 млн

15 ноября 2017 | 20:42
Пострадавшие от землетрясения в Иране получат $70 млн
Иран выделит $70 млн пострадавшим от мощного землетрясения, сообщила пресс-служба президента Хасана Рухани.
«Заслушав отчеты исполнительных органов о поездках в пострадавшие районы и о повреждениях жилых домов в городах и деревнях, а также повреждениях производственных единиц провинции, члены кабинета министров решили выделить $70 млн (помощи пострадавшим) и $165 млн на восстановление поврежденных районов из-за землетрясения в провинции Керманшах», - сообщили в пресс-службе.
Губернатор провинции Керманшах заявил, что предварительно ущерб от землетрясения оценивается приблизительно в $500 млн, передает «Вестник Кавказа».
В результате землетрясения было повреждено и разрушено около 40 тыс жилых домов. Кроме того, люди в пострадавших районах все еще остаются без электричества, питьевой воды и предметов первой необходимости, передает РИА Новости.
Напомним, землетрясение магнитудой 7,2 произошло в воскресенье на границе Ирана и Ирака. Подземные толчки были зафиксированы в 204 км к северо-востоку от Багдада и в 104 км к западу от иранского города Керманшах. По последним данным, в результате землетрясения погибли 474 человека, более 9 тыс получили ранения.
banner

Советуем почитать