• пятница, 29 Марта, 13:02
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана принял министра иностранных дел Бразилии

15 ноября 2017 | 11:14
Президент Азербайджана принял министра иностранных дел Бразилии
15 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Федеративной Республики Бразилия Алоизио Нунесом Феррейрой.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства отметил значение визита в нашу страну делегации во главе с министром иностранных дел Бразилии Алоизио Нунесом Феррейрой с точки зрения развития двусторонних отношений. Отметив, что для расширения нашего сотрудничества и впредь необходимо предпринимать шаги, Президент Ильхам Алиев сказал, что политические связи между нашими странами находятся на хорошем уровне и расценил официальный визит министра иностранных дел Бразилии в Азербайджан как хороший показатель. Подчеркнув важность уделения внимания к взаимному экономическому сотрудничеству в последующие годы, глава государства отметил, что товарооборот между нашими странами пока еще находится на низком уровне.
Коснувшись инвестиционных проектов, Президент Ильхам Алиев подчеркнул возможность достижения хороших результатов за счет совместной деятельности бизнес-кругов. Глава государства выразил уверенность в том, что азербайджано-бразильские отношения и впредь будут развиваться, и визит министра Алоизио Нунеса Феррейры в нашу страну даст хорошие результаты.
Министр иностранных дел Бразилии Алоизио Нунес Феррейра, в свою очередь, сказал, что полностью согласен с мнениями Президента Ильхама Алиева в связи с развитием нашего сотрудничества. Министр подчеркнул значение взаимных визитов в расширении наших связей. Бразильский министр сказал, что его страна очень заинтересована в развитии взаимодействия с Азербайджаном в различных направлениях, и отметил, что основной целью его визита в нашу страну является обсуждение вопросов в связи с этим.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества между Азербайджаном и Бразилией в области экономики, инвестирования, бизнеса, туризма, образования, культуры, гуманитарной и других сфер.
banner

Советуем почитать