• четверг, 28 Марта, 13:25
  • Baku Баку 16°C

Суперкар McLaren украсили словами Макларена, написанными золотой арабской вязью (Фото-Видео)

14 ноября 2017 | 19:10
Суперкар McLaren украсили словами Макларена, написанными золотой арабской вязью (Фото-Видео)
Подразделение Special Operations (MSO) компании McLaren, которое занимается разработкой эксклюзивных автомобилей, подготовило специальную модификацию модели 720S. Премьера суперкара прошла на моторшоу в Дубае.
Отличительной особенностью автомобиля является уникальное оформление антикрыла. На нем арабской вязью написана известная фраза основателя компании Брюса Макларена: «Жизнь измеряется в достижениях, а не только в годах». Шрифт золотых букв на антикрыле должен напоминать контуры зданий Дубая на линии горизонта.
На оформление антикрыла ушло 30 часов, а всего работа над автомобилем заняла более 120 часов.
Суперкар окрашен в черный матовый цвет. Автомобиль получил колесные диски золотистого цвета, тепловой экран моторного отсека с добавлением 24-каратного золота, а также элементы интерьера «под золото». В салоне установлена табличка с надписью «1 of 1», которая говорит о том, что автомобиль построен в единственном экземпляре.

McLaren 720S оснащен 720-сильным восьмицилиндровым турбомотором 4.0 и семиступенчатой роботизированной коробкой передач. «Сотню» машина набирает за 2,9 секунды, а 200 километров в час за 7,8 секунды. Максимальная скорость – 341 километр в час.
Motor.ru
banner

Советуем почитать