• вторник, 16 Апреля, 17:03
  • Baku Баку 19°C

ГЭЦ: подготовлен новый банк тестов по приему на госслужбу

14 ноября 2017 | 12:23
ГЭЦ: подготовлен новый банк тестов по приему на госслужбу

«Подготовлен новый банк тестов по приему на госслужбу». Как сообщает Report, об этом на пресс-конференции заявил исполнительный директор Государственного экзаменационного центра Вафадар Мисиров.
По его словам, по должностным группам создано 20 новых тестовых программ: «В отличие от предыдущих приемных экзаменов в новой модели удален блок мировоззрения, вместо него добавлен блок азербайджанского языка. Модель тестового экзамена стала более сложной, но в то же время более гибкой. С целью проверки новой модели с 5 октября были проведены проверочные экзамены для желающих поступить на госслужбу».
В. Мисиров добавил, что новшество есть и в содержании тестовых экзаменов: «В отличие от прежних лет тестовые экзамены проводятся не по вакантным местам, а по должностным группам. Кроме того, для продвижения на госслужбе предусматривается общее собеседование».
Исполнительный директор центра подчеркнул, что в базе ГЭЦ в качестве кадрового резерва сохраняются 333 кандидата, работавших в упраздненных госорганах: «Из резерва уже 44 человека получили назначения».
banner

Советуем почитать