• среда, 17 Апреля, 01:52
  • Baku Баку 14°C

Сборная Италии впервые с 1958 года не поедет на чемпионат мира (Видео)

14 ноября 2017 | 11:02
Сборная Италии впервые с 1958 года не поедет на чемпионат мира (Видео)
Сборная Италии не смогла обыграть Швецию в ответном матче плей-офф квалификации чемпионата мира 2018 года. Встреча прошла в Милане на стадионе «Сан-Сиро» и завершилась со счетом 0:0.
В первом матче в Стокгольме шведы одержали победу со счетом 1:0 благодаря голу полузащитника Якоба Юханссона. Таким образом, команда Янне Андерссона примет участие в мундиале в России, а итальянцы, являющиеся четырехкратными чемпионами мира, пропустят мировое первенство впервые с 1958 года. Тогда мундиаль проходил как раз в Швеции.
Между тем голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон после невыхода своей национальной команды на чемпионат мира 2018 года в России сообщил, что завершает международную карьеру.
«Я покидаю сборную Италии и оставляю ее молодым ребятам, которым есть что сказать — Перину и Доннарумме. У итальянского футбола, безусловно, есть будущее. Обнимаю Барцальи, Бонуччи, Кьеллини и Де Росси, с которыми мы провели почти 10 лет. Благодарю всех ребят, которые были с нами все это время, надеюсь, мы дали им что-то», — сказал Буффон после матча со слезами на глазах.
Championat.com
banner

Советуем почитать