• четверг, 28 Марта, 12:47
  • Baku Баку 16°C

Азербайджан готов помочь Ирану и Ираку в устранении последствий землетрясения

13 ноября 2017 | 14:31
Азербайджан готов помочь Ирану и Ираку в устранении последствий землетрясения
Баку предложил Тегерану помочь в устранении последствий землетрясения, произошедшего на ирано-иракской границе, сообщил агентству «Интерфакс-Азербайджан» посол Ирана в Азербайджане Джавад Джахангирзаде.
«Государственные органы Азербайджана предложили помощь Ирану. Предложения помощи будут переданы соответствующим органам Ирана», - сказал Д.Джахангирзаде.
Дипломат выразил благодарность президенту и народу Азербайджана за поддержку и соболезнование в связи с землетрясением. Он также высоко оценил оперативный подход азербайджанских СМИ к данному вопросу.
Кроме того, азербайджанские спасатели готовы принять участие в устранении последствий землетрясения в Ираке. Об этом заявил временный поверенный в делах Ирака в Азербайджане Фадиль Шувейли.
По его словам, в понедельник состоялся телефонный разговор между главой Управления государственного протокола МИД Азербайджана Парвином Мирзазаде и Ф.Шувейли.
«П.Мирзазаде выразил готовность Азербайджана к отправке спасательных служб для устранения последствий землетрясения в Ираке. Мы благодарны азербайджанской стороне за столь оперативную реакцию»,- сказал Ф.Шувейли.
Дипломат отметил, что подобное внимание правительства Азербайджана к Ираку свидетельствует о глубине двусторонних отношений между двумя государствами.
Ф.Шувейли также выразил благодарность президенту и народу Азербайджана за поддержку и соболезнование в связи с землетрясением.
banner

Советуем почитать