• суббота, 20 Апреля, 02:29
  • Baku Баку 15°C

Состоялась встреча сопредседателей МГ ОБСЕ с главами МИД Азербайджана и Армении

25 января 2014 | 10:21
Состоялась встреча сопредседателей МГ ОБСЕ с главами МИД Азербайджана и Армении

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров 23-24 января в Париже, в рамках продолжения киевских встреч, по отдельности встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном.
В ходе встреч были проведены содержательные, конкретные и интенсивные обсуждения по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта, говорится в пятницу в заявлении для прессы главы пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Эльмана Абдуллаева.
"Мамедъяров, подчеркнув позицию Азербайджана, отметил, что урегулирование конфликта в рамках международного права произойдет настолько быстро, насколько быстро Вооруженные силы Армении освободят оккупированные территории Азербайджана", - говорится в заявлении.
По словам Абдуллаева, на встрече с сопредседателями было достигнуто соглашение о продолжении обсуждений по ряду вопросов.
"Восстановление территориальной целостности Азербайджана является основой переговоров между Азербайджаном и Арменией", - говорится в заявлении.
Trend
banner

Советуем почитать