• четверг, 28 Марта, 19:22
  • Baku Баку 13°C

Стоимость биткоина рухнула почти на 30%

13 ноября 2017 | 12:14
Стоимость биткоина рухнула почти на 30%
За несколько последних дней стоимость биткоина рухнула почти на 30%, о чем сообщает Bloomberg.
По данным агентства, самая популярная в мире криптовалюта начала резко дешеветь в минувшую пятницу. Если сравнить с данными за минувшую среду, к утру понедельника стоимость криптовалюты снизилась на 29%. Напомни, 8 ноября курс биткоина достиг 7882 долларов.
Комментируя ситуацию с колебанием курса биткоина, эксперты Bloomberg указывают на то, что инвесторы начали отдавать предпочтение другой криптовалюте - Bitcoin Cash. Bitcoin Cash с пятницы подрожала на 40% - до 2478 долларов. Но уже в понедельник утром эта криптовалюта опустилась до 1325 долларов.
Рост популярности Bitcoin Cash, указывают эксперты, обусловлен тем, что данная криптовалюта более функциональная. С ее помощью можно проводить транзакции в более сжатые сроки, при этом комиссия по транзакциям с Bitcoin Cash может понижаться.
В конце октября основатель инвесткомпании Standpoint Research Ронни Моас заявлял о том, что биткоин может за 10 лет подняться до 50 тыс долларов. Это может произойти на фоне дефицита данной криптовалюты, который возникнет в случае, если 200 миллионов человек по всему миру будут пытаться купить несколько миллионов биткоинов. Напомним, эмиссия биткоина ограничена 21 млн единиц.
Informing.ru
banner

Советуем почитать