• суббота, 20 Апреля, 12:48
  • Baku Баку 23°C

Путин принял решение баллотироваться на новый срок

13 ноября 2017 | 11:04
Путин принял решение баллотироваться на новый срок
Владимир Путин принял решение участвовать в выборах президента в 2018 году, пишет РБК со ссылкой на федерального чиновника. По словам других источников РБК, на сегодняшний день есть несколько «сценариев драматургии» выдвижения Путина.
Предполагается, что кампания главы государства будет максимально короткой по времени, его победа не вызывает сомнений, поэтому нет необходимости торопиться с объявлением о готовности баллотироваться, поясняют собеседники РБК.
О своем решении Путин может объявить еще до съезда «Единой России» (состоится 22–23 декабря) и ежегодного Форума действий ОНФ. Впрочем, рассматривается и вариант объявления решения в начале января.
Приоритетным сценарием выдвижения Путина является самовыдвижение. Эту идею, по данным РБК, поддерживает руководство кремлевской администрации. При этом сам президент еще не определился с концепцией, поэтому «на всякий случай» прорабатывается вариант выдвижения от «Единой России».
Путин неоднократно заявлял, что еще рано говорить о предстоящих выборах. Так, по итогам саммита БРИКС в сентябре он заявил, что «как только предвыборные кампании объявляют, сразу все перестают работать, это я знаю не понаслышке».
banner

Советуем почитать