• суббота, 20 Апреля, 13:41
  • Baku Баку 23°C

Ильхам Алиев: «Азербайджан сейчас закупает самые современные в мире поезда, и этот процесс будет продолжен»

10 ноября 2017 | 19:35
Ильхам Алиев: «Азербайджан сейчас закупает самые современные в мире поезда, и этот процесс будет продолжен»
«Начиная со следующего года мы будем расширять дорогу Баку-граница Грузии. Эта двухполосная дорога после расширения будет четырехполосной».
Как сообщает АПА-Экономикс, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с представителями общественности города Гянджи.
Глава государства также заявил, что Азербайджан сейчас закупает самые современные в мире поезда, и этот процесс будет продолжен, передает Trend.
«Первыми скоростными поездами станут поезда Баку-Сумгайыт, Баку-Гянджа. Успешно идет процесс реконструкции железной дороги. Железная дорога Баку-Беюк Кесик и сейчас, конечно же, полностью эксплуатируется, но в результате улучшения качества этой дороги скорость движения поездов будет равна примерно 120 километрам/час. Таким образом, станет возможным за очень короткое время и очень комфортно доехать на поезде из Баку в Гянджу», - сказал глава государства.
Президент Ильхам Алиев отметил, что им были даны указания для рассмотрения вопросов, связанных с запуском скоростного поезда Баку-Гянджа.
«Все эти проекты осуществляются и будут осуществляться для того, чтобы создать для людей более хорошие условия, чтобы люди жили еще лучше. Именно эту цель преследует реализация инфраструктурных проектов. Многие из них были решены, решим и оставшиеся вопросы», - сказал Президент Азербайджана.
banner

Советуем почитать