• четверг, 25 Апреля, 10:55
  • Baku Баку 14°C

Бакинцев приглашают поучаствовать в Международном географическом диктанте

08 ноября 2017 | 14:39
Бакинцев приглашают поучаствовать в Международном географическом диктанте

26 ноября 2017 года в 12 часов по местному времени Филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в городе Баку предоставит возможность всем желающим участвовать в уникальном Международном проекте – Географический диктант-2017, который вот уже третий год проводится Русским географическим обществом (РГО).
Впервые Всероссийский географический диктант прошел в 2015 году по инициативе председателя Попечительского совета РГО, Президента Российской Федерации В.В. Путина. В 2017 году диктант уже выходит на международный уровень и 26 ноября этого года в более чем 20 странах мира (в том числе России, Азербайджане, Аргентине, Чешской Республике, Дании, Великобритании, Норвегии, Турции, Черногории и др.) с целью проведения диктанта будут функционировать специально подготовленные для этого региональные площадки.
В этот день в аудиториях учебного корпуса Филиала МГУ им. М.В.Ломоносова в городе Баку будут созданы все условия для проведения международного диктанта по географии России. Диктант проводится на русском языке, является добровольным и бесплатным.
Участниками диктанта смогут стать все желающие, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике.
Перед началом диктанта каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания диктанта, бланк с заданиями диктанта и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками диктанта - 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников - 60 минут.
Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru
Общая сумма баллов за диктант - 100.
Стать участником диктанта можно, обратившись в Филиал МГУ в городе Баку по электронной почте [email protected] (тема письма «Диктант»).
В письме необходимо указать ФИО, возраст, место учебы или работы участника. Участникам диктанта при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Публикация правильных ответов на сайте http://dictant.rgo.ru. 1 декабря 2017 года. С вариантами заданий 2015 и 2016 годов можно ознакомиться на сайте http://dictant.rgo.ru.
Диктант будет проходить по адресу: г. Баку, Бинагадинский р-н, пос. Ходжасан, ул. Университетская 1, кампус Филиала МГУ им. М.В.Ломоносова в городе Баку.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: (+99412) 598 93 20.
Отметим, что для участников диктанта 26 ноября будут предоставлены бесплатные служебные автобусы по следующему графику:
Выезд автобусов от парка Академии наук (недалеко от станции метро «Эльмляр Академиясы») до кампуса Филиала МГУ в пос. Ходжасан в 10:30.
Выезд из кампуса Филиала МГУ до парка Академии наук (станция метро «Эльмляр Академиясы») в 13:30 - 14:00.
График работы площадки:
11:00 - начало работы площадки;
11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания диктанта;
12:00-12:15 – инструктаж по заполнению бланков для написания диктантов;
12:15-13:00 – написание диктанта;
По окончании зачитывания заданий диктанта участникам предоставляется 5 минут дополнительного времени для завершения оформления своей работы;
13:00 - 13:10 – сбор заполненных бланков диктанта;
13:10 – закрытие площадки.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать