• четверг, 18 Апреля, 17:31
  • Baku Баку 22°C

Бактрансагентство представило в Кабмин предложения по устранению пробок

07 ноября 2017 | 16:24
Бактрансагентство представило в Кабмин предложения по устранению пробок
Бакинское транспортное агентство (БТА) продолжает анализировать, на каких территориях в Баку в часы пик наблюдается плотный транспортный поток, сообщили во вторник в агентстве.
В связи с этим была изучена ситуация на пересечении улиц Тебриза и Иззеддина Гасаноглу, подготовлены предложения по устранению имеющихся проблем.
Было установлено, что к пробкам на данном перекрестке в часы пик приводит то, что дорога, начинающаяся от ул. Гасаноглу в направлении ул. Тебриза, имеет две полосы движения, остановка на левой полосе транспортных средств, сворачивающих налево, движение сворачивающих налево и движущихся прямо транспортных средств в момент разрешающего сигнала светофора. В то же время отсутствие пешеходного перехода на ул. Тебриза не позволяет пешеходам безопасно переходить дорогу.
Специалисты БТА подготовили предложение по созданию специальной полосы в западном и восточном направлениях движения по ул. Гасаноглу для поворота налево и канала для движения транспортных средств, также сворачивающих налево. Также они предложили добавить на светофор специальную фазу для поворота налево и организовать пешеходный переход на ул. Тебриза.
В результате реализации этих предложений будут устранены пробки на улицах Гасаноглу и Тебриза, повысится уровень безопасности участников движения и будет обеспечен комфорт для пешеходов.
Предложения представлены в Комиссию по безопасности дорожного движения при Кабмине.
Trend
banner

Советуем почитать