• четверг, 25 Апреля, 01:58
  • Baku Баку 19°C

Известные телеведущие будут вести эфир “Большой сцены“

24 января 2014 | 13:52
Известные телеведущие будут вести эфир “Большой сцены“

Известные телеведущие Усния Магеррамова и Турал Асадов стали ведущими международного вокального проекта "Большая сцена" на Общественном телеканале Азербайджана (ITV), сообщили Trend Life организаторы проекта. Победитель проекта "Большая сцена" представит Азербайджана на международном песенном конкурсе "Евровидение-2014", который пройдет в Копенгагене (Дания) с 6 по 10 мая.
Эфир проекта "Большая сцена" стартует на ITV в понедельник. Кастинги, ранее проведенные 8-и городах Азербайджана, будут представлены в эфире 27, 28, 29, 30 и 31 января в 21:30.
В состав жюри конкурса входят: главный режиссер Дворца Гейдара Алиева Гюльчохра Шафиева, заслуженная артистка Азербайджана Севда Алекперзаде, одна из первых азербайджанских джазовых певиц Тунзаля Гахраман, известная исполнительница Ильхама Гасымова и популярный телеведущий ITV Салех Багиров.
Усния Магеррамова - известная телеведущая. Окончила актерский факультет Университета культуры и искусств, Бакинскую музыкальную академию и магистратуру музыковедения Университета культуры и искусств. Работает на ITV с первых дней его создания в 2005 году. Является главой азербайджанской делегации на конкурсе "Евровидение", ведущая нацотбора "Евровидения", танцевального проекта "№1" и музыкального проекта "Avrasiya ulduzu"(Звезда Евразии), создатель и ведущая молодежной программы "Гараж" и др.
Турал Асадов - известный телеведущий, продюсер и актер. По образованию регионовед-специалист по США, в 2003-м году окончил "Западный Университет" в Баку. На телевидении работает с 2001-го года, начинал на телеканале Space. Является продюсером большого количества рекламных роликов и презентационных фильмов. В качестве режиссера снял клипы таких звезд азербайджанской эстрады, как Мири Юсиф и Ройа Айхан, в настоящее время работает над проектом для заслуженной артистки Азербайджана Севды Алекперзаде.
banner

Советуем почитать