• пятница, 19 Апреля, 02:24
  • Baku Баку 18°C

В обращении Бюро ПА «Евронест» отражен единый подход к вопросу оккупированных территорий - Фуад Мурадов

04 ноября 2017 | 17:50
В обращении Бюро ПА «Евронест» отражен единый подход к вопросу оккупированных территорий - Фуад Мурадов
В послании, принятом Бюро Парламентской Ассамблеи (ПА) «Евронест», состоящем из глав делегаций Европейского парламента и парламентов Азербайджана, Армении, Грузии, Молдовы и Украины, к главам государств и правительств, которые будут участвовать в саммите «Восточного партнерства», отражен единый подход к вопросу оккупированных территорий.
Об этом Trend в субботу сказал руководитель делегации Азербайджана в ПА «Евронест» Фуад Мурадов.
Напомнив, что пятый саммит «Восточного партнерства» пройдет 24 ноября в Брюсселе, Мурадов сказал, что в преддверии такого саммита все европейские международные структуры направляют обращение к главам государств и правительств стран-участниц.
«Это обращение охватывает множество вопросов. Тут существует единый подход в связи с оккупированными территориями, в том числе с нагорно-карабахским конфликтом. В послании отмечено, что на оккупированных территориях любой страны должен быть восстановлен мир», - сказал глава делегации Азербайджана.
Отметим, что Бюро ПА Евронест, состоящее из глав делегаций Европейского парламента и парламентов Азербайджана, Армении, Грузии, Молдовы и Украины единогласно приняло послание к главам государств и правительств, которые будут участвовать в пятом Саммите Восточного партнерства 24 ноября в Брюсселе.
В послании отмечается, что армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт не имеет военного решения.
Во время своего выступления на последнем заседании комитета ПА «Евронест» по политическим вопросам, правам человека и демократии, прошедшем в октябре в Киеве, Фуад Мурадов призвал международное сообщество увеличить давление на Армению в связи с ее оккупационной политикой. Мурадов отметил, что как только появляются подвижки в процессе мирного урегулирования конфликта, правительство Армении прибегает к провокациям, что отрицательно влияет на урегулирование конфликта.
banner

Советуем почитать