• вторник, 23 Апреля, 16:53
  • Baku Баку 24°C

Новая книга Эльчина Сафарли стала самой продаваемой в России

04 ноября 2017 | 11:06
Новая книга Эльчина Сафарли стала самой продаваемой в России
Новое произведение известного азербайджанского писателя «Когда я вернусь, будь дома» Эльчина Сафарли стала самой продаваемой книгой в России.
Как сообщил Sputnik Азербайджан автор, книга издана в крупнейшем российском издательстве «АСТ», и за первые 20 дней было продано 30 тысяч экземпляров.
Презентация произведения состоялась в Московском доме книги на Новом Арбате, в которой приняли участие больше 200 читателей. Роман повествует об отношениях родителей и детей.
«Отец и дочь, заснеженный океан, перевернутые лодки, размышления о любви и ее формах, печенье с малиновым джемом, поиск своего берега и жизнь вне смерти. Хочется верить, что эта книга поможет тебе найти ответ хотя бы на один вопрос», — отметил Эльчин Сафарли
Эльчин Сафарли — автор девяти романов на русском языке, выпущенные издательством «АCТ». Свою первую книгу — «Сладкая соль Босфора» — Сафарли написал в возрасте 24 лет. По образованию журналист — более десяти лет проработал в СМИ. Сафарли признается, что «самое приятное в писательстве то, что есть мир, где ты можешь укрыться от так называемой реальности: хотя, есть ли она одна общая, на всех, — это под большим вопросом». 2017 год — знаменательный для писателя, потому что именно в этом году исполняется десять лет его творческой деятельности.
banner

Советуем почитать