• пятница, 29 Марта, 10:30
  • Baku Баку 5°C

Вагиф Садыгов: «У нас есть один кандидат - Гурбан Гурбанов»

02 ноября 2017 | 18:28
Вагиф Садыгов: «У нас есть один кандидат - Гурбан Гурбанов»
«После проведения обсуждений в связи с кандидатами в главные тренеры сборной Азербайджана можно говорить что-то конкретное. Сейчас я могу высказать свою позицию как гражданин. Если сегодня речь идет о местном специалисте, у нас есть один кандидат – Гурбан Гурбанов. Такова общая мысль».
Об этом Report заявил председатель Комитета тренеров и член Исполнительного комитета АФФА Вагиф Садыгов.
3 ноября в Бакинском олимпийском стадионе состоится заседание Исполнительного комитета АФФА. На заседании пройдут обсуждения в связи с кандидатами в главные тренеры сборной Азербайджана. По словам В.Садыгова, можно высказывать мысли только по конкретным кандидатам: «Я не знаю, в каком направлении будет идти обсуждение на завтрашнем заседании. Если бы были известные имена, я бы говорил спокойно. Это очень важный момент. Мы должны принять такое решение, чтобы команда имела еще лучшие результаты».
Опытный специалист высказался и о предложенном варианте, чтобы Гурбан Гурбанов работал и в сборной и в «Карабахе». Он отметил, что можно временно разрешить тренеру работать одновременно в двух местах: «Как и во всех сферах, наше сегодняшнее развитие в футболе налицо. Последние успехи «Карабаха», первые достижения сборной тому доказательство. Мы и в дальнейшем должны так строить работу, чтобы и сборная, и «Карабах» были в выигрыше. Можно временно разрешить одному тренеру одновременно работать в двух местах. Однако пришедший специалист должен направлять свою мысль в одном направлении. Потому, что впереди нас ждут отборочный тур чемпионата Европы 2020 года, а также Лига наций. При таком положении вещей самому тренеру будет сложно работать в двух местах. Главному тренеру сборной мы все должны оказывать поддержку. Мы все работаем для общего дела, стараемся получить еще большие результаты».
Отметим, что трехлетний контракт АФФА с действующим главным тренером Робертом Просинечки истекает в декабре. Стороны заявили, что не продолжат сотрудничество.
banner

Советуем почитать