• пятница, 29 Марта, 08:33
  • Baku Баку 5°C

Бейонсе снимется в ремейке мультфильма «Король Лев»

02 ноября 2017 | 14:18
Бейонсе снимется в ремейке мультфильма «Король Лев»
После успеха «Книги джунглей» было очевидно: экранизации «Короля Льва» быть. И хотя на экран выйдут компьютерные персонажи, всех ужасно волновало, чьими голосами они будут говорить. Дождались — кинокомпания Disney объявила актерский состав. И он великолепен.
Главную роль молодого льва Симбы доверили обладателю «Золотого глобуса» за лучшую роль в комедийном сериале Дональду Гловеру. Для актера это не первый блокбастер — его можно было увидеть в «Человеке-пауке» 2017 года.
Налой (супруга Симбы) станет королева сердец Бейонсе. Роль Шрама (младший брат короля-льва Муфасы и родной дядя его сына Симбы) досталась Чиветелу Эджиофору («Доктор Стрейндж», «Марсианин», «12 лет рабства»). Сурикатом Тимоном будет комедиант Билли Айкнер, а бородавочником Пумбой — Сет Роган.
Премьера CGI-хита запланирована на лето 2019 года. В режиссерское кресло сядет Джон Фавро — ему мы обязаны «Книгой джунглей» и «Железным человеком». Персонажей будут оживлять при помощи магии Disney — на студии трудятся математики и программисты, в задачи которых входит разработка самых передовых технологий 3D-анимации. Иными словами, от компьютерных львов стоит ожидать настоящей актерской игры. Hollywood Reporter уже побывал на закрытом показе первых набросков и назвал их «сногсшибательными».
По словам журналистов, одновременно идет работа над VR-версией фильма: можно будет пройтись по съемочной площадке по следам оператора, оглянуться и увидеть актеров, погулять вокруг деревьев — достаточно лишь надеть очки виртуальной реальности.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать