• пятница, 29 Марта, 18:59
  • Baku Баку 14°C

В Баку выявлена не соответствующая стандартам “халал“ продукция

23 января 2014 | 17:54
В Баку выявлена не соответствующая стандартам “халал“ продукция
В ходе проверок, проведенных Государственной службой по антимонопольной политике и защите прав потребителей при Министерстве экономики и промышленности Азербайджана на производственном участке в Хатаинском районе Баку по адресу: ул. С.Ахмедова, 2В, принадлежащем производственно-коммерческой фирме "Orxan SS", было установлено, что предприятие, умышленно распространяя ложную рекламу, предоставляет потребителям неверную информацию, содержащуюся в маркировке продукции, говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономики и промышленности, распространенном в четверг.
Как говорится в сообщении, в рекламе мясной продукции, выпускаемой под торговыми марками "CF" и "KRİSTAL", размещенной на общественном транспорте, а также на этикетках колбас "Баранина", "Краковская", "Сервелат Хазар", Кристалл любительская", "Украинская копченая" и сосисок "Тендир" имеется информация о том, что эта продукция произведена по стандартам "халал".
Однако, в сообщении отмечается, что в ходе проверок было установлено, что на предприятии отсутствуют соответствующие условия для производства мясной продукции по стандартам "халал". Кроме того, сотрудниками Госслужбы было выявлено, что эта продукция производится на одном участке, где выпускаются продукты питания, в составе которых содержатся свинина и сало.
Кроме того, потребители были введены в заблуждение в связи с тем, что в составе колбас "Баранина", "Кристалл любительская", "Сервелат Хазар", "Докторская", "Краковская", "Охотничья", "Диетическая", "Сервелат" и "Салями" и сосисок "Тендир" имеется говядина, так как проверки показали, что эти колбасы и сосиски производятся из буйволиного мяса.
Согласно сообщению, за допущенные нарушения в отношении производственно-коммерческой фирмы "Orxan SS" будут приняты меры в соответствии с законодательством Азербайджана.
Trend
banner

Советуем почитать