• пятница, 19 Апреля, 07:05
  • Baku Баку 13°C

Создан самозаряжающийся iPhone X

01 ноября 2017 | 14:50
Создан самозаряжающийся iPhone X
Российский люксовый бренд смартфонов и аксессуаров Caviar анонсировал модификацию смартфона iPhone X с питанием от расположенной на задней панели солнечной батареи на кремниевых полупроводниках. Об этом редакции «Ленты.ру» сообщили представители фирмы.
Устройство Caviar iPhone X Tesla заключено в титановый корпус с золотой отделкой, что увеличивает защиту электронной начинки. Попадая на панель батареи, солнечный свет преобразуется в электроэнергию, что делает смартфон практически независимым от наличия внешних источников питания. Вдохновением для российских дизайнеров послужили идеи американского изобретателя и предпринимателя Илона Маска.
«Мы высоко ценим достижения и разработки Илона Маска, он — выдающийся человек нашего времени, и мы хотим, чтобы в каждом автомобиле Tesla, в каждом умном доме, разработанном Маском, были использованы усовершенствованные нами модификации Apple iPhone, которые способны заряжаться от солнца», — прокомментировал новинку президент компании Caviar Сергей Китов.
О дате поступления модифицированного iPhone X в продажу будет сообщено позднее. Цена составит 259 тысяч рублей.
Компания Caviar основана итальянским ювелиром Илией Джакометти. Первое изделие представлено в 2001 году.
banner

Советуем почитать