• четверг, 28 Марта, 17:35
  • Baku Баку 16°C

Инаугурация избранного президента Кыргызстана пройдет 24 ноября

01 ноября 2017 | 14:17
Инаугурация избранного президента Кыргызстана пройдет 24 ноября
Инаугурация избранного президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова пройдет в государственной резиденции «Ала-Арча» 24 ноября, сообщили источники в Аппарате президента КР. Информацию о дате и месте проведения церемонии подтвердили и в штабе Жээнбекова.
Согласно установленным правилам, избранный президент должен будет принести присягу, поклявшись на Конституции справедливо осуществлять полномочия главы государства.
Согласно процедуре инаугурации, С.Жээнбекову при вступлении в должность должны выдать удостоверение об избрании президентом, зарегистрированное Центризбиркомом, вручить нагрудный знак и штандарт президента с выгравированными ФИО, а также датами срока полномочий.
По традиции, в церемонии инаугурации примут участие в качестве гостей члены правительства, депутаты Жогорку Кенеша, главы дипмиссий, аккредитованных в Кыргызстане, а также выдающиеся личности, внесшие вклад в развитие страны. Также в церемонии могут принять участие приглашенные главы иностранных государств, видные общественные и политические деятели зарубежья.
Knews.kg
banner

Советуем почитать