• пятница, 19 Апреля, 23:36
  • Baku Баку 24°C

МВД Азербайджана о провокационном сюжете радио «Свобода»

31 октября 2017 | 17:28
МВД Азербайджана о провокационном сюжете радио «Свобода»
Министерство внутренних дел Азербайджана выступило со специальным заявлением относительно новой провокации со стороны азербайджанской редакции радио «Свобода», сообщает haqqin.az со ссылкой на главу пресс-службы МВД Эхсана Захидова. Напомним, ранее на сайте радио был опубликован видеосюжет трехлетней давности о конфликте между азербайджанцами и сванами в Грузии (в городе Гардабани), который якобы произошел 26 октября сего года.
Министерство внутренних дел расценивает это намеренное распространение дезинформации как провокацию, поскольку радио «Свобода» опубликовало сюжет Общественного телевидения Грузии, снятый в мае 2014 года, выдав его за нынешнее событие.
«МВД Азербайджана с целью выяснения обстоятельств указанного факта немедленно обратилось к МВД Грузии. Грузинские коллеги заверили МВД Азербайджана, что 26 октября 2017 года никаких инцидентов в Гардабани между азербайджанцами и сванами зафиксировано не было. Представленный радио «Азадлыг» инцидент произошел в мае 2014 года. Радио выдало сюжет трехлетней давности за сегодняшнюю новость, и это лишний раз подтверждает провокационную сущность этого СМИ.
Авторы провокации не случайно распространили эту информацию в день визита грузинского премьер-министра в Азербайджан – в этот день состоялось открытие исторически важного проекта Баку – Тбилиси – Карс.
Цель данной провокации - внесение раздора между азербайджанцами и грузинами. Однако все попытки поссорить два братских народа - обречены. Запуск проекта железной дороги Баку – Тбилиси – Карс и историческая церемония открытия, состоявшейся вчера в Баку, еще раз подтверждают, насколько крепки отношения дружбы и братства между азербайджанским и грузинским народами», - говорится в заявлении МВД Азербайджана.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать