• среда, 24 Апреля, 01:45
  • Baku Баку 14°C

Бранимир Субашич: «Не верю, что «Карабах» потерпит поражение с крупным счетом»

31 октября 2017 | 16:02
Бранимир Субашич: «Не верю, что «Карабах» потерпит поражение с крупным счетом»
Экс-форвард сборной Азербайджана по футболу и агдамского «Карабаха» Бранимир Субашич ответил на вопросы azerisport.com касательно предстоящего матча «скакунов» в 4-м туре группы C Лиги чемпионов против испанского «Атлетико» в Мадриде.
– Какие ожидания от игры?
– Разумеется, матч получится очень интересным. Мне и самому любопытно, как он закончится. «Карабах» постарается показать свою игру. Думаю, все может сложиться хорошо.
– Многие предрекают «скакунам» разгромное поражение – 0:3, даже 0:4. Что думаете вы по этому поводу?
– Я не верю, что будет поражение с крупным счетом. Потому что «Карабах» является опытной командой, поэтому и не верю в такой исход. Но, конечно, в футболе все может быть.
– «Карабах» выйдет на игру с потерями, так как не сыграют Дино Ндлову, Бадави Гусейнов и Тарик Эльюнусси. Их отсутствие не является серьезным ударом по команде?
– В «Карабахе» много хороши футболистов. Несомненно, отсутствие ряда игроков «основы» не может быть чем-то хорошо. Но, в любом случае, те, кто выйдут на поле за агдамский коллектив, будут бороться до самого конца.
– Сможет ли Рамиль Шейдаев достойно заменить Ндлову?
– Дино – отличный футболист. То, что он не сыграет, является потерей для «Карабаха». Но посмотрим, как себя проявит Шейдаев. Тем более, что и для него это отличный шанс. Он может доказать себя.
– Выездная победа значительно улучшит положение «скакунов» в группе...
– Если «Карабах» победит «Атлетико» в Мадриде, то это станет огромным шагом вперед всего азербайджанского футбола. Надеюсь, все будет хорошо.
– Недавно было принято решение не продлевать контракт с Робертом Просинечки, и пост главного тренера сборной Азербайджана стал вакантным. Для вас это стало неожиданностью?
– Да, стало. Хотя я слышал некоторые вещи, но все же не ожидал его ухода.
– Активно обсуждается среди футбольных болельщиков кандидатура Гурбана Гурбанова на этот пост.
– Не знаю, что сказать по этому поводу. Он лучше любого иностранного тренера, который может прийти в сборную, знает азербайджанский футбол. Но не знаю, что тогда будет с «Карабахом».
banner

Советуем почитать