• четверг, 18 Апреля, 23:52
  • Baku Баку 21°C

Снимки Мадонны 80-х годов выставляются на аукцион

23 января 2014 | 14:14
Снимки Мадонны 80-х годов выставляются на аукцион
Коллекция фотографий и портретов поп-королевы Мадонны, сделанных в 80-х, в начале февраля будут выставлены на аукцион в американском городе Сент-Питерсберг. С молотка уйдут работы близкого друга певицы Мартина Бергойна, который скончался в 1986 году от СПИДа.
Неопубликованные снимки дивы были сделаны в 80-х годах на заре ее карьеры, когда Мадонна еще не была известна всему миру, как поп-королева. Хозяином уникальной коллекции являлся ее старый друг, дизайнер-график Мартин Бергойн, который к тому же был автором обложки первого сингла певицы Burning Up и менеджером ее первого гастрольного тура. Когда приятель заболел СПИДом, артистка взяла на себя немалые расходы по его лечению и уходу, равно как и оплачивала все его остальные счета. Однако спасти его не удалось – молодой человек скончался в 1986 году в возрасте 23 лет.
По сообщениям Associated Press, на аукцион, который пройдет 9 февраля в городе Сент-Питерсберг (штат Флорида), фотографии были выставлены родителями Бергойна. Также с молотка уйдет и портрет самого Мартина, написанный Энди Уорхолом.
РИА ФедералПресс
banner

Советуем почитать